Новости компании

11.10.2010

Компания «НавМарин» рада сообщить, что завершён очередной проект по разработке новой навигационной системы - NavCom Voyager.

Компания «НавМарин», рада сообщить, что завершён очередной проект по разработке новой навигационной системы - NavCom Voyager.

NavCom Voyager – Электронная Картографическая Навигационная Информационная Система (ЭКНИС) нового поколения, предназначенная для оснащения морских судов, совершающих международные рейсы судов внутреннего и смешанного плавания.

ЭКНИС NavCom Voyager разработан и производится ООО «НавМарин», он прошел все испытания по согласованной программе с РМРС и РРР. Испытания на функционал проходили в лаборатории ГМА им. адмирала С.О. Макарова, а на климатические и механические воздействия в ФГУП «Циклон-Тест». Все испытания, оборудование и функционал прошли с первого раза без замечаний, со стороны лабораторий.

По результатам испытаний РМРС, РРР, а также ФГУП Морсвязьспутник оформили «СВИДЕТЕЛЬСТВА О ТИПОВОМ ОДОБРЕНИИ» ЭКНИС NavCom Voyager.

Немного об отличии ЭКНИС NavCom Voyager от аналогичного оборудования, представленного на рынке. Voyager имеет более богатую базовую комплектацию, в неё входят модуль сопряжения с радиолокатором и функция наложения на карту радиолокационного изображения, модуль отображения информации AIS и ARPA, эхолота, судовой метеостанции. Впервые в мире реализована задача автоматизированной проработки перехода на автоматическое создание кратчайшего маршрута между заданными портами, система потратит несколько секунд, дальнейшая оптимизация маршрута выполняется судоводителем в интерактивном режиме с загрузкой и анализом прогноза погоды.

Сегодня очень остро звучит вопрос обеспечения безопасности судовождения, мы надеемся, что наш ЭКНИС NavCom Voyager поможет судоводителям в решении данной задачи.

ООО «НавМарин» приглашает заинтересованные компании к сотрудничеству.


Возврат к списку