Новости компании

19.02.2015

Качественно новая радиостанция речного диапазона СРС-303 производства компании НавМарин

Компания НавМарин завершила разработку и приступает к серийному выпуску очередной новинки под торговой маркой NavCom: носимая (нетонущая) УКВ радиостанция NavCom СРС-303.

Новинка впервые была представлена на прошедшей в октябре 2014 года в городе Москва выставке Интерполитех-2014, где не осталась без внимания и вызвала неподдельный интерес у посетителей и участников выставки.

NavCom СРС-303 стала логическим продолжением линейки радиостанций, производимых компанией НавМарин для российского рынка. Её предшественница, стационарная УКВ радиостанция NavCom СРС-300, вот уже более пяти лет успешно поставляется на речной флот, уверенно занимая лидерство среди аналогов по качеству и надёжности (практически нулевой процент брака).

Носимая УКВ радиостанция NavCom СРС-303 предназначена для организации диспетчерской радиосвязи с судами и радиосвязи между судами внутреннего и смешанного плавания. Радиостанция может располагаться на внешней палубе, а также во  внутренних помещениях речных судов и позволяет работать на ходу.

Радиостанция будет представлена в трёх исполнениях:

- СРС-303 для судов, поднадзорных РРР (в комплекте с сертификатом РРР);

- СРС-303А для судов, поднадзорных ГИМС (без сертификата РРР);

- СРС-303В для судов, перевозящих опасные грузы (взрывозащищённое исполнение).

Отличительной особенностью радиостанции NavCom СРС-303 является то, что она является нетонущей радиостанцией со степенью защиты оболочки IP67. Аналогичные радиостанции с аналогичной степенью защиты корпуса безусловно также выдержат нахождение в течение 30 минут на глубине до 1 метра, но при падении в воду, они просто пойдут на дно, в результате чего радиостанция будет утрачена.

С радиостанцией NavCom CРC-303 этого не случится. Радиостанция имеет положительную плавучесть и при попадании в воду не тонет, при этом на корпусе радиостанции загорается светодиод красного свечения, что позволяет быстро обнаружить устройство в ночное время. Обнаружение радиостанции в дневное время при попадании ее в воду обеспечивается ярко желтым цветом корпуса устройства. Конструктивно радиостанция выполнена в виде одного блока из ударопрочного пластика ярко желтого цвета в комплекте со съемным отсеком для  литиево-ионной батареи. Наличие гарнитуры у радиостанции ТГ-1 (опция) позволяет обслуживающему персоналу максимально комфортно вести радиопереговоры. Клипса, вращающаяся на 360 градусов практически полностью исключает случайное отстёгивание радиостанции при переноске на поясе и т.п.

В настоящее время завершается процесс освидетельствования радиостанции в Российском Речном Регистре.

Увидеть новую радиостанцию NavCom СРС-303 и «в живую» ощутить все её преимущества можно будет на стенде компании НавМарин №С205 (Павильон 3, зал 13) на предстоящей выставке «Московское Боут Шоу-2015», которая пройдёт в выставочном комплексе КРОКУС ЭКСПО с 10 по 15 марта 2015 года.

Поступление первой партии оборудования на оптовый и розничный склад компании ожидается в марте 2015 года!!!



Возврат к списку