Новости компании

14.03.2016

Завершилась международная выставка яхт и катеров «Московское Боут Шоу - 2016»

Завершилась очередная выставка «Московское Боут Шоу - 2016». В этом году экспозиция выставки была очень скромной, если не сказать больше, что, в свою очередь, не странно, учитывая текущую экономическую ситуацию в стране. Однако, данное положение вещей никак не повлияло на количество посетителей выставки, коих было достаточно много как в будни, так и в выходные, а особенно в праздничные дни.

Компания НавМарин в очередной раз представила как давно зарекомендовавшее себя оборудование собственного производства под торговой маркой NAVCOM, так и несколько новинок. Экспозиция была выполнена в виде капитанского мостика и мачты, с установленным согласно всем требованиям и функционирующим оборудованием.

 

Одной из новинок оборудования производства компании НавМарин стала первая в своём роде двухдиапазонная портативная радиостанция NavCom СРС-305, впервые представленная на суд зрителей на выставке «НЕВА» в сентябре 2015 года. Это первая на российском рынке двухдиапазонная радиостанция, способная работать как в речном, так и в морском диапазоне частот. NavCom СРС-305 имеет встроенный приёмник ГНСС ГЛОНАСС/GPS, позволяющий определять координаты радиостанции, COG и SOG, что очень важно при бедствии судна или падении человека за борт. В радиостанции реализована функция ЦИВ, как в морском, так и в речном диапазоне. Радиостанция имеет особые преимущества в районах смешенного плавания: персонал может легко переключаться между диапазонами, для работы на передачу, при этом сохраняется возможность прослушивания двух диапазонов одновременно. При этом отпадает необходимость использования двух отдельных радиостанций.

Её предшественница - нетонущая УКВ радиостанция речного диапазона NavCom СРС-303, продажи которой стартовали в прошлом году, уже получила большое количество положительных отзывов от покупателей по итогам эксплуатации в сезон навигации 2015 года. Многие успели воспользоваться возможностью и приобрели данную радиостанцию прямо на выставке по специальной цене.

 

Из оборудования компаний-партнёров на стенде были представлены:

- судовые системы контроля и управления на базе NMEA2000 (Maretron);

- аппаратура громкоговорящей связи и командной трансляции Бригантина (РНК);

- коммутатор сигнально-отличительных фонарей (ГАЛС ПЛЮС).

  

Не осталось без внимания оборудование NavCom, вот уже несколько лет широко применяемое на маломерном и коммерческом флоте: электронно-картографические системы, речные УКВ-радиостанции, антенны морского и речного диапазона, светоимпульсные отмашки, блоки питания, системы спутникового телевидения, системы VSAT и многое другое.

 

Кроме того, в рамках совместного проекта по внедрению систем VSAT на пассажирские суда, осуществляющие рейсы по ВВП РФ, на стенде было представлено оборудование отечественной компании VISCOM, которая за более чем 15 лет успешной работы на рынке телекоммуникаций стала одним из лидеров в области спутниковой связи и цифрового телевидения.

Компания НавМарин благодарит организаторов выставки и приглашает всех заинтересованных лиц к плодотворному сотрудничеству.


Возврат к списку