Новости компании

22.05.2015

Завершился V международный форум «Морская Индустрия России»

На прошедшем в Гостином дворе пятом юбилейном форуме «Морская индустрия России» компания «НавМарин» представила свои новые разработки, а также давно зарекомендовавшие себя технические решения в сфере радионавигационного оборудования и судовых спутниковых систем.

Одна из главных новинок – нетонущая УКВ радиостанция для речного флота NavCom СРС-303. Радиостанция предназначена для организации диспетчерской радиосвязи с судами и радиосвязи между судами внутреннего и смешанного плавания. Это первая в России радиостанция, которая имеет положительную плавучесть и при попадании в воду не тонет. При этом на корпусе радиостанции загорается светодиод красного свечения, что позволяет быстро обнаружить устройство в ночное время. Обнаружение радиостанции в дневное время при попадании ее в воду обеспечивается ярко желтым цветом корпуса устройства.

Радиостанция успешно прошла испытания по согласованной Российским Речным Регистром программе. Впервые для такого типа оборудования были проведены испытания на погружение радиостанции в масло, а также падение радиостанции в воду с высоты 20 метров. Радиостанция выдерживает падение на водную поверхность с высоты 20 метров. Кроме того, после нахождение в масле в течение 3 часов, радиостанция сохраняет работоспособность. NavCom СРС-303 выдержала трёхкратное падение на водную поверхность с высоты 20 метров и успешно всплыла. Кроме того, после нахождение в масле в течение трёх часов, радиостанция сохранила работоспособность.

 


Возврат к списку